В Псковской области пройдет туристический слет школьников из России и Белоруссии.

«В июле в регион из разных регионов России и Республики Беларусь приедут около 350 детей в возрасте от 12 до 17 лет», – рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

«Они будут соревноваться в туристских навыках, ориентировании на местности, в контрольно-туристском маршруте, а также покажут свои таланты в конкурсной программе», – уточнили в пресс-службе.

Организаторы уже определили программу проведения слета и перечень патриотических мероприятий. Ключевая цель мероприятия – укрепление связи братских народов России и Белоруссии.

2 апреля – День единения народов Белоруссии и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Единство основано на общих корнях, культурных и духовных традициях, на уважении к исторической памяти, на стремлении вместе строить общее будущее. Союзное государство доказало нерушимость связей между братскими народами.

РИА Победа РФ