Победителями и дипломантами профессионального творческого конкурса форума «Вся Россия-2022» стали более 100 журналистов из разных регионов страны. Торжественная церемония награждения состоялась в киноконцертном зале отеля «Жемчужина».

«Уважаемые коллеги, от всей души хочу поздравить и номинантов, и победителей. Принимайте участие в наших конкурсах и добьетесь еще больших успехов», — сказал со сцены глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, вручив награды.

В рамках конкурса дипломы и памятные статуэтки получили представители Челябинской, Калужской, Ростовской, Пензенской, Липецкой, Воронежской, Калужской, Самарской, Нижегородской областей, а также Краснодарского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Саха, Татарстан, Северная Осетия и других регионов страны.

На профессиональный творческий конкурс медиафорума поступило более 600 заявок. Участники соревновались в пяти номинациях — «Спецпроект/акция года», «Лучшая авторская публикация/программа», «Лучший дизайн» и «Лучшая операторская работа/работа фотографа». В этом году появилась новая номинация — «Лучшая группа/аккаунт в социальных сетях и мессенджерах». Самой популярной среди участников конкурса в этом году стала номинация «Спецпроект/ акция года», на нее было подано 204 заявки.

Ежегодный форум современной журналистики «Вся Россия-2022» проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. В этом году его участниками стали более тысячи журналистов, в том числе из других стран.

ТАСС