«Россия – родина многих известных ученых и деятелей культуры. <…> Несмотря на информационную кампанию по «отмене» России на Западе, достижения русских ученых и деятелей культуры по сей день высоко ценятся во всем мире», — отметили организаторы мероприятия.

На круглом столе планируется обсудить, что сами граждане РФ знают о вкладе страны в мировую культуру и науку, каких выдающихся деятелей прошлого они считают символами России, а также кто, по мнению молодежи, «герой нашего времени» и можно ли привить любовь к национальным символам.

Эти вопросы затронут участники мероприятия. Среди них: директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник, руководитель Практики социального анализа и консультирования ВЦИОМ Андрей Даудрих, замруководителя Россотрудничества Павел Шевцов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Дамир Фаттахов и другие эксперты.

Круглый стол состоится 27 сентября в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», сообщает РИА «Новости».

РИА Победа РФ