В рамках реализации программы «Держава: Истоки. История. Идентичность», которая проводится по благословению схиархимандрита Илии, духовника Святейшего Патриарха Кирилла, генеральный директор АНО «Славься, Отечество!» Кузнецов Николай Алексеевич в июле посетил город Сергач Нижегородской области.

Во время встреч с главой района Радаевым Олегом Анатольевичем и Благочинным города Сергач иереем Сергием Косынкиным обсудили этапы реализации строительства часовни Держава на территории благочиния. Благословение на строительство которой получено от схиархимандрита Илия на торжественных мероприятиях в Вятском посаде в мае 2023 года. Руководство Сергачского района поддержало идею строительства часовни и план взаимодействия по его реализации.
Также были проведены рабочие встречи с представителями бизнеса, ветеранских и общественных организаций, руководством Центральной библиотеки г. Сергача им. С. И. Шуртакова, педагогами района, духовенством, представителями силовых ведомств, в том числе с руководством Межмуниципального отдела МВД «Сергачский».
На встрече с заместителем начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковником полиции Бортожиновым Виктором Дмитриевичем стороны договорились о взаимодействии при проведении совместных мероприятий по укреплению нравственных и духовных ценностей граждан.
Во время поездки иконы «Держава» («Святые покровители Русской земли») были переданы храмам Сергачского и Княгининского благочиний Лысковской епархии, ГУ МВД России по Нижегородской области, Администрации Сергачского района, Межмуниципальному отделу МВД «Сергачский», Центральной библиотеке г. Сергача им. С. И. Шуртакова. Для работы по патриотическому и образовательному воспитанию подрастающего поколения библиотеке Н. А. Кузнецов подарил две настольные игры «За Родину!», которые были разработаны АНО «Славься, Отечество!» в серии игр «Наши победы».
По итогам рабочих встреч стороны договорились:
— приступить к реализации работ по строительству часовни Держава;
— начать с сентября выпуск приложения к газете «Славься, Отечество!» — «Город героев Сергач»;
— открыть представительство АНО «Славься, Отечество!» в г. Сергач.

Наблюдательный совет и правление АНО «Славься, Отечество!» за активное участие в реализации программы «Держава: Истоки. История. Идентичность» выражает особую благодарность:
— главе Сергачского района Радаеву Олегу Анатольевичу;
— Благочинному Сергачского благочиния иерею Сергию Косынкину;
— руководителю Межмуниципального отдела МВД «Сергачский» полковнику полиции Левкину Юрию Николаевичу,
а также неравнодушным жителям г. Сергач:
— Ботанкину Олегу Николаевичу;
— Козлову Василию Александровичу;
— Пытиной Марине Владимировне
и всем принимавшим участие в организации и проведении мероприятий в ходе поездки.

Фото Александра Кузнецова