Просьба о помощи

Дек 4, 2018

Друзья! Случилось так, что одному хорошему человеку нужна помощь. Дочка нашей знакомой Ани Николаевой – Вероника – нуждается в постоянной реабилитации, так как у нее ДЦП. А это значит лекарства, массажи, ЛФК, много-много труда, любви и веры.

Аня рассказала, что Ника родилась 3690 гр 55 см на 40 неделе беременности. Она не задышала, ее сразу унесли в реанимацию. Далее врачи сообщили, что ребенок слабый, 4/6 по шкале Апгар, сама не дышит, правосторонняя пневмония, ее подключили к ИВЛ, отек головного мозга вследствие гипоксии, будет наблюдаться в реанимации в течение нескольких дней и потом ее переведут к маме. Но чуда не произошло и 10 дней реанимации были адом, когда Аня ходила к Нике каждый день и молила Бога, чтобы она была сильной и смогла задышать сама. В общей сложности в роддоме мать и дитя провели месяц.

C года поставили диагноз – ДЦП, в форме спастического тетрапареза, поставили Никусю на учет и дали инвалидность детства пока на два года. Кроме обычных процедур, ее дополнительно возят на консультации специалистов. К сожалению, врачи пока не дают никаких прогнозов, но главное — ребенок умственно сохранен и поражения в мозге только на моторику. У неё есть все шансы на восстановление, но на это нужно много времени и сил.

Сейчас малышке 2 года и 9 месяцев, умеет ползать по-пластунски, удерживает головку (пока неуверенно), берет игрушки, говорит «ма», «ба», «отдай», ну и лопочет на своем тарабарском.

В лечении при ДЦП самое важное – упорный, систематический, непрерывный труд, под руководством специалистов реабилитационных центров. К сожалению, жизненно важное лечение – платное. К счастью, нет в жизни такой ситуации, когда бы один человек не мог помочь другому: словом или делом, советом, временем, да чем и как угодно!

Мы можем стать чуточку счастливее, помогая маленькому человечку стать здоровым и сильным. Может быть, вы знаете благотворительный фонд, готовый помочь Ане и Нике? Или даже фонд, который не ограничится разовой помощью, а будет вести их к выздоровлению? А может быть, Вы сами можете и хотите помочь? Только вместе мы сможем справиться со всеми трудностями и поставить Нику на ноги, сделав ее жизнь полноценной. Только вместе мы победим!

Получатель: АННА СЕРГЕЕВНА Н. Номер карты Сбербанка: 4276 4000 3950 7695 Карта привязана к номеру 8 (965) 2013053

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ!

Текст Ильи Старикова