Презентация газеты «Славься, Отечество!» на Московском фестивале прессы

Сен 2, 2018

1 сентября в рамках XVI Московского фестиваля прессы состоялась презентация газеты «Славься, Отечество!».

В завершении мероприятия на главной сцене фестиваля выступил ансамбль с одноименным названием под управлением Михаила Прокофьева. В программе прозвучали лирические песни и собственные произведения, а также были представлены танцевальные номера от воспитанников «Имперского Русского балета» Академии Балета Гедиминаса Таранды.

Справка

В Парке Победы на Поклонной горе 1 сентября в 16-й раз прошел Московский фестиваль прессы. Гостей фестиваля в этом году вновь встретили специально построенный медиагород с тематическими зонами, отражающими наиболее популярные рубрики газет и журналов. Среди них были представлены как традиционные зоны-кластеры — «бизнес», «книги», «дети», «увлечения», «спорт и здоровье», так и совершенно новая зона digital, где свои возможности впервые показали электронные издания и онлайн-СМИ.

В каждой медиазоне для посетителей прошли интерактивные мастер-классы, презентации, лекции, занимательные игры и другие мероприятия. Издатели газет, журналов и редакции СМИ готовят специальные программы для своих читателей – встречи с авторами и медийными персонами, различные конкурсы, сюрпризы и подарки, а также возможность оформить льготную подписку на интересующие издания. 

Задача фестиваля – популяризация чтения, расширение аудитории читателей прессы, повышение их интереса к журналистике и печатному слову в целом, демонстрация современных технологий в СМИ, увеличение числа подписчиков газет и журналов.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы с участием отраслевых общественных организаций – Союза издателей ГИПП, Союза журналистов Москвы.