Ежегодная природоохранная акция по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт» началась в Москве в понедельник. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Мосприрода запускает ежегодную природоохранную акцию по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт». В ходе акции волонтеры наносят рисунки акриловыми красками на обработанные и пролеченные деревья. Все желающие волонтеры-художники уже могут подать заявку для создания своей картины на просторах природных территорий Москвы. Письмо со своими данными и примерами работ можно прислать на электронную почту: ecoevent.vao@gmail.com (с указанием темы письма «Заявка на участие в акции «ПаркАрт»)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что к работе художники приступят в сухое и теплое время, чтобы создать природную галерею под открытым небом.

«Рисуют на деревьях летом и осенью исключительно с помощью акриловых красок, которые создадут дополнительный защитный слой, но при этом будут безопасны и не проникнут в структуру дерева», — говорится в сообщении.

В акции принимают участие более 10 природных территорий. Благодаря природоохранной акции по сохранению зеленых насаждений на деревьях можно увидеть нарисованных лис, мышек, белок, Снусмумрика, Чеширского кота и других сказочных персонажей.

ТАСС