В Казани начала работу патриотическая сессия «Сохранив прошлое – защитим будущее», которую проводит Бессмертный полк России.

«Движение ставит перед собой амбициозные цели и задачи, ищет свою более глубокую нишу, не только в организации и проведении шествия Бессмертного полка, но и в том, чтобы закрепиться в пространстве патриотического воспитания, что позволит продвигать определенные идеи, определенную миссию в наше общество», – отметил член Центрального штаба Бессмертного полка России Тимур Халиков на церемонии открытия мероприятия.

В работе сессии примут участие более 80 специалистов по гражданско-патриотическому воспитанию в Приволжском федеральном округе. В течение двух дней они посетят лекции экспертов, обучающие семинары, деловые игры, и обменяются опытом по реализации проектов гражданско-патриотической направленности, сообщили в пресс-службе движения «Бессмертный полк России».

Также в рамках мероприятия стартует одноименный конкурс лучших практик в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Сессии «Сохранив прошлое – защитим будущее» при поддержке Фонда президентских грантов проводятся Бессмертным полком России по федеральным округам – первая состоялась в Хабаровске в начале сентября, в ней приняли участие активисты-дальневосточники.

РИА Победа РФ