20 января в столице Поморья стартовал Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранов, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Владимира Янко.
С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, духовник национальной сборной России по хоккею с мячом, священник Даниил Зубов.
В рамках турнира состоялась встреча сборной Патриархии с Митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием, а также при правительстве Архангельской области был проведен круглый стол «Вера и спорт», на котором представители духовенства и спортивной сферы обсудили вопросы физического и духовного развития и планы дальнейшего сотрудничества.
По итогам встречи Митрополиту Корнилию и министру спорта Архангельской области Алексею Аксенову была передана икона «Держава».
Задуманная АНО «Славься, Отечество!» как часть большой общественно-просветительской программы «Держава: Истоки. История. Идентичность», икона зажила собственной жизнью. Стала символом. Скрепой.
Через образы русских святых она ведёт за собой трудным путём сбережения веры, Божественного провидения, сплочения многонационального, многоконфессионального народа России вокруг русского мира.