10 октября в рамках сотрудничества с Романовской школой и в целях патриотического воспитания молодёжи АНО «Славься, Отечество!» организовала для учеников кадетских классов выездной открытый урок на тему «История органов государственной безопасности России» в Ассоциации ветеранов контрразведки «ВЕТКОН».

Вице-президент Ассоциации Сергей Терехов провёл школьникам экскурсию по экспозиции музея РОО «ВЕТКОН», рассказал историю создания и развития органов государственной безопасности России. А от преподавателя Академии ФСБ полковника Всеволода Иванова кадеты узнали о роли и значении фигуры Феликса Дзержинского, основателя и главы ВЧК, в становлении Советского Союза и службы, обеспечивающей и в наши дни безопасность государства.
Молодое поколение получило знания, ветераны контрразведки зарядились энергией и позитивом молодости.

Справка. Ассоциация «Веткон» — организация ветеранов контрразведки, принимающих активное участие в общественной жизни страны. В рамках своей социальной программы РОО «Веткон» оказывает финансовую и иную помощь ветеранам контрразведки – участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, вдовам, семьям сотрудников контрразведки, получивших увечья или погибших при исполнении своего воинского долга в «горячих» точках на территории России и за её пределами.

Текст Екатерины Борисовой
Фото Ильи Старикова