20 февраля 2023 года в АНО «Славься, Отечество!» прошла рабочая встреча сенатора от Севастополя  Колбина Сергея Николаевича , члена комитета по обороне СФ РФ и Генерального директора — главного редактора изданий Николаем Кузнецовым.
Во встречи принимал участие настоятель Храма Симеона Столпника на Поварской , член Патриаршей комиссии  по физической культуре и спорту священник Даниил Зубов .
Во время встречи стороны обсудили вопросы предстоящей годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией . Определили план работы на по взаимодействию . Наметили конкретные шаги по укреплению духовно-нравственного и патриотического воспитания в обществе и особенно среди подрастающего поколения . Согласовали проведение конференции в середине марта в Союзе журналистов Москвы с привлечением политиков , сенаторов , историков , духовенства , общественных деятелей и журналистов. С последующим размещением итогов работы конференции в СМИ МОСКВЫ и Севастополя .
Определили , до конца года проведение ряда мероприятий и подготовки большого развернутого материала для публикаций к 10 летию «Крымской весны» , которое будет отмечаться с ноября 2023 по март 2024 года.
По окончанию встречи сенатору Колбину была вручена, настоятелем храма священником Даниилом Зубовым икона ДЕРЖАВА, освящение которой прошло 17 февраля на Красной площади Митрополитом Мурманским и Мончегорском Митрофаном по Благословению Патриарха Кирилла  и икона Преподобного Симеона Столпник.
Фото Ильи Старикова