В Москве 11 декабря состоится IX Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов о людях с ограниченными возможностями «Интеграция».
Он направлен на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов через электронные СМИ, разрушение стереотипов и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.
В открытии и в круглом столе примут участие председатель Правления IATR, директор Дирекции историко-публицистических программ «Общественного телевидения России» Леонид Млечин; заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Олег Рысев; директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов; представители Правительства Москвы, сообществ инвалидов, общественных организаций и благотворительных фондов.
В рамках фестиваля пройдет мастер-класс президента компании «ТВМ Групп» Владимира Таллера («Новое в медиа. Особенности и перспективы развития отрасли»).
Организаторами выступают Международная академия телевидения и радио и Всероссийское общество инвалидов.
РИА новости