Юбилейный Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида 5.0» открылся в Крыму

Май 12, 2019

Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0» открылся праздничным концертом в воскресенье, 12 мая, на центральной площади крымского города Судак.

«За прошедшее время форум зарекомендовал себя востребованной площадкой для активной, целеустремленной, творческой молодежи. Его богатая, насыщенная программа позволяет юношам и девушкам из всех регионов страны выбрать интересующую их образовательную тему, принять участие в разнообразных и неизменно содержательных мероприятиях, встретиться с деятелями науки, культуры, искусства, поэтому важно, что в нынешнем году количество смен на форуме выросло», — зачитал продюсер проекта «Таврида» Сергей Першин приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина.

Продюсер также отметил, что у организаторов форума глобальные планы на будущее. «Грандиозный перезапуск «Тавриды» — это большое событие для всех. Для молодых деятелей культуры и искусства — это новые, еще более широкие возможности для самореализации и профессионального роста. А для местных жителей — это уникальное и привлекательное для ценителей культуры место по соседству», — добавил Першин.

Мероприятие началось с барабанного шоу на городской набережной, которое перешло в открытие на центральной площади Судака. Для зрителей и участников события подготовили танцевальный флешмоб, салют, выступления выпускников форума «Таврида», а также хедлайнеров — ST и Гузель.

ТАСС