Под эгидой ООН нужно создать консультативный совет религий. С таким предложением выступила Русская православная церковь (РПЦ).

«Мы убеждены, что подготовка к проведению в России в мае 2022 года Всемирной конференции глав государств, парламентариев и лидеров мировых религий по межкультурному и межрелигиозному диалогу не может проходить без участия глав и представителей традиционных религий», – сказал председатель Синодального отдела внешних церковных связей РПЦ Волоколамский Иларион (Алфеев) на заседании Межрелигиозного совета России.

Кроме того, митрополит напомнил, что Русская православная церковь ранее поддержала идею создания группы высокого уровня «Альянс цивилизаций», которая с 2005 года работает под эгидой Генерального секретаря ООН, сообщает «Российская газета».

Ранее сообщалось, что Всемирная конференция по межрелигиозному и межэтническому диалогу пройдёт в Москве в следующем году.

Мирные и добрые отношения между разными национальностями и между сторонниками разных вероисповеданий – важнейшая задача для России, заявлял ранее президент России Владимир Путин.

Как сообщалось, в Государственной думе считают целесообразным привлечь священнослужителей к процессу воспитания школьников и студентов.

РИА Победа РФ