26 сентября 2020 года в Духовно-просветительском центре «Сретение» в Петропавловске-Камчатском открылась фотовыставка «Верующие», посвященная выходу юбилейного, 200-го номера журнала «Фома».

Перед началом мероприятия архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил молебен в храме святителя Николая Чудотворца при Духовно-просветительском центре.

Приветствуя участников церемонии открытия, архиепископ Феодор, в частности, отметил: «Сегодняшняя выставка запечатлела разных людей, которых объединяет одно — очень личностный, очень важный, радостный для каждого человека момент встречи с Богом. В этих фотографиях — душа, искренне любящая Бога. Благодарю наших организаторов и всех, кто здесь собрался, потому что каждый христианин по определению несет апостольское служение. Ту веру, которую мы по крупицам познаем, для себя открываем, мы призваны, каждый в своем чине, передавать нашим близким и окружающим».

На открытии выставки присутствовали руководитель Духовно-просветительского центра «Сретение» Е.И. Ильина, уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае И.Э. Койрович, депутат Законодательного собрания Камчатского края В.А. Агеев, духовенство, прихожане, жители города.

В проекте «Верующие» представлены фотографии и истории христиан. Кто-то из них стал героем обложки журнала, кому-то был посвящен большой материал в «Фоме». Главное же, что всех их объединяет, — они наши современники, и все их истории, по сути, об одном: верить — это и значит жить.

Патриархия.ru