Представители древних городов собрались в Рязани

Авг 15, 2019

Представители городов, чья история насчитывает более пяти веков, съехались на форум в Рязань. Главная тема события – театр, как одно из самых старинных искусств.

«Создавая в древних городах современную инфраструктуру, нам нужно научиться бережно сохранять великое историческое наследие и грамотно использовать его конкурентные преимущества. Мы стараемся делать именно так в развитии Рязани», – отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов, открывая форум.

Форум древних городов проходит уже во второй раз. В этом году его на него приехали делегации из 32 стран мира, что почти в два с половиной раза превышает прошлогодний результат, отметил глава региона.

В рамках форума на театральных и концертных площадках Рязани свои постановки покажут коллективы из разных стран. В программе, не только классические спектакли и оперы, но и кукольные представления.

«Древние города нашей планеты – они хранят историческое наследие своих наций и стран. Они связывают поколения, передают в новые поколения, в новые времена свои уникальные традиции», – подчеркнула Статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Она добавила, что темой форума стал театр, а значит, культура становится объединяющим фактором для участников этого проекта из разных стран.

В рамках форума делегаты также обсудят проблемы своих городов. Отдельные площадки международного события посвящены архитектуре, истории, образованию и развитию бизнеса.

Музей Победы