Его участниками стали свыше 220 преподавателей русских школ за границей.

Заявки на профсостязание подали педагоги из 40 стран, расположенных в Латинской Америке, Африке, Азии и Европе. Экспертное жюри отобрало 26 финалистов из 14 стран.

Финал конкурса должен состояться в Москве. В программе помимо очного тура, запланировано знакомство с новейшими достижениями российских образовательных технологий. В сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, финальные испытания перенесены на неопределенный срок. Лучшие педагоги русских школ за рубежом будут определены после снятия ограничительных мер, сообщается на сайте конкурса.

Помимо познавательной программы в российской столице для педагогов подготовлены подарки – уникальное 3 издание Атласа новых профессий.

В финале состязания жюри определит трех победителей, они получат сертификаты на цифровые образовательные онлайн программы от стратегического образовательного партнера конкурса онлайн-университета «Нетология».

Со списком финалистов международного конкурса «Закачай знания! 2020»  организаторы предлагают познакомиться в разделе финалисты 2020.

Россотрудничество организует международный конкурс педагогического мастерства «Закачай Знания!» второй раз. В прошлом году на конкурс были поданы 102 заявки, а победителями стали три преподавателя из Индии, Турции и Казахстана.

ТАСС