Порядка 500 участников из 47 регионов России примут участие в молодежном проектном форуме Южного федерального округа «Селиас-2020», который пройдет в Астрахани с 27 сентября по 1 октября. Об этом ТАСС сообщили в Агентстве по делам молодежи Астраханской области в субботу.

«Завтра начинаем программу, она будет длиться четыре дня. На участие заявились почти 500 человек из 47 регионов», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на площадках форума пройдут лекции от федеральных и региональных экспертов, тренд-сессии и мастер-классы. Программу развернут в трех направлениях. На экономическом форуме выступят предприниматели, рассказывающие об основных ошибках бизнеса, на добровольческом форуме выступят волонтеры, а на творческой площадке соберут молодых вокалистов, хореографов, режиссеров и других деятелей искусства.

«Также пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов и конкурс среди социально ориентированных организаций для предоставления субсидий для реализации их проектов», — добавили в агентстве.

Форум «Селиас-2020» — это масштабный образовательный проект, который традиционно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов субъектов РФ и стран ближнего зарубежья, экспертов различных уровней, представителей органов исполнительной и законодательной власти.

ТАСС