Праздничный концерт в госпитале имени Н.Н. Бурденко

Июн 13, 2018

12 июня в парке ФГБУ «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации состоялся праздничный концерт «Россия моя — Любовь моя» с участием вокально-инструментального ансамбля «Славься, Отечество!» под управлением Михаила Прокофьева, посвящённый Дню России. Вёл музыкально-поэтическую композицию член Правления АНО «Славься, Отечество!» Дмитрий Сурмило.

Организатором культурного мероприятия выступила АНО «Славься, Отечество!» при информационной поддержке общественно-политического журнала «Мужская работа» и Союза журналистов Москвы. Для военнослужащих, ветеранов армии и флота, для сотрудников госпиталя в живом исполнении прозвучали популярные лирические и патриотические песни, а также произведения собственного сочинения музыкантов и поэтов.

Перед началом концертной программы начальник Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации полковник Барышев М.Н. и группа офицеров главка встретились с военнослужащими, получившими ранения при выполнении воинского долга. Полковник Барышев М.Н. поздравил военнослужащих и членов их семей с Днём России, отметил их мужество и самоотверженность, вручил памятные подарки, пожелал скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Очередной концерт, проведённый в госпитале, позволил создать душевную атмосферу для военнослужащих и поддержать их боевой дух. В рамках мероприятия со своими стихами выступили два ветерана воинской службы, полковники в отставке.