АНО «Славься, Отечество!» по поручению Союза писателей России и Союза журналистов Москвы продолжает работу над проектом «Директор», презентация которого состоялась 4 июля 2019 года в рамках издательской программы «На службе Отечеству».

Отечеству служит весь народ, каждый на своём месте. Это и защита страны от внешних врагов, и сохранение внутреннего порядка, взаимоотношения с другими государствами, развитие хозяйства, науки, образования, искусства…
Но есть особый вид служения, в значительной степени сокрытый от людских глаз ― охранение и сохранение государства от происков внешних и внутренних врагов. Такая служба в России появилась давно, ещё в период становления государственности. В разные эпохи она называлась по-разному: Приказ тайных дел, Преображенский приказ, Тайная канцелярия, Секретная экспедиция, Третье отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии, ВЧК, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ…
Об органах госбезопасности сложены легенды, написаны бесчисленные статьи и книги, сняты художественные и документальные фильмы: восторженные и разоблачительные, правдивые и не очень.
Первым шагом реализации программы  «На Службе Отечеству» в целях создания объективного образа ФСБ РФ, рассказа о роли сотрудников госбезопасности в борьбе с проявлениями внешних и внутренних угроз в годы формирования Российской Федерации и других независимых государств в период после распада СССР и станет проект «Директор» ― написание и издание книг о руководителях ФСБ России.

Представляем вашему вниманию интервью с председателем Союза писателей России Николаем Фёдоровичем Ивановым и членом Союза писателей Игорем Николаевичем Шумейко.