В рамках совместной деятельности Союза писателей России и Союза журналистов Москвы АНО «Центр поддержки, сохранения и развития традиционных ценностей и патриотического воспитания «Славься, Отечество!» представляет издательскую программу «На службе Отечеству»

Есть разные виды служения. Как заметил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Все мы защитники Отечества — кто физическим оружием, а кто духовным, кто силой выстрела, а кто силой слова»…

Первый проект издательской программы носит название «Директор» и посвящён органам госбезопасности.

Книги и кинофильмы расскажут о роли спецслужб, стоящих на страже национальных интересов в тяжелейший период нашей истории после распада СССР: становления новой российской государственности, «парада суверенитетов», изменения геополитической ситуации в Европе и в мире.
Эксклюзивные интервью с руководителями ведомства — основа проекта. Разговор будет серьёзный, как и положено людям этой профессии, ведь хорошо известно: «чекисты бывшими не бывают». Без ущерба для репутации ведомства материалы помогут объективно и непредвзято взглянуть на страницы истории и, конечно же, ощутить пульс дня нынешнего, с его нюансами и особенностями, в изложении «от первого лица».

Союз журналистов Москвы

http://ujmos.ru/izdatelskaya-programma-na-sluzhbe-otechestvu-predstavlyaet-pervyj-proekt/