17 декабря при поддержке Союза журналистов Москвы в Белом зале Центрального Дома журналиста подвели итоги работы общественно-политического журнала «Мужская работа. Быть сильным в правде» за 2020 год.

С приветственной речью выступили: первый секретарь Союза журналистов Москвы Л. В. Щербина, председатель комитета по культуре Благотворительного фонда «Воинский собор» Ю. И. Бундин и генеральный директор АНО «Славься, Отечество!» Н. А. Кузнецов.

Пандемия COVID-19 негативно сказалась на деятельности многих СМИ, в частности снизился спрос на печатную продукцию, упали тиражи многих газет и журналов, практически полностью прекратились массовые мероприятия. Но, как отметила первый секретарь Союза журналистов Москвы в своём выступлении, даже в непростых условиях такие гиганты, как журнал «Мужская работа», продолжают гармонично развиваться.

Генеральный директор АНО «Славься, Отечество!» рассказал о новой Всероссийской программе «Держава». Истоки. История. Идентичность», старт которой запланирован на 2021 год. Главные цели данного проекта – выявление и обоснование духовных истоков российской государственности и формирование образа России в будущем.

В торжественной обстановке Л. В. Щербина вручила удостоверения специальным корреспондентам редакции: Глебу Бородину, Владимиру Горлову и Михаилу Прокофьеву.

Один из ведущих авторов журнала Е. О. Иванов отметил: «Отрадно видеть, что проекты АНО «Славься, Отечество!» – это не однодневки или однолетки, а подлинное и настоящее, что делает журналистику лучше, а главное качественнее».

В тёплой и дружественной атмосфере, которая царила на встрече, участники мероприятия продолжили общение за праздничным фуршетом под песни членов вокально-инструментального ансамбля журнала.

Текст Тихона Балаянца