18 мая в Свято-Владимирском кафедральном соборе Херсонеса прошла вечерняя служба накануне начала  крестного хода «Обнимая Крым молитвою».

По благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия и правящих архиереев крымских епархий АНО «Славься, Отечество!» при информационной поддержке Союза журналистов Москвы, общественно-политического журнала «Мужская работа» и газеты «Славься, Отечество!» проводит пеший крестный ход «Обнимая Крым молитвою» по полуострову Крым с 19 мая по 06 июля 2019 года, в котором примут участие православные крымчане, верующие из других регионов России, а также представители Украины и Белоруссии.

Маршрут крестного хода продолжительный — он начнется 19 мая после ранней литургии и молебна в Свято-Владимирском соборе Херсонеса, пройдет через крупные города и населенные пункты полуострова: Алупку, Алушту, Ялту, Судак, Коктебель, Феодосию, Керчь, Джанкой, Евпаторию, Саки и многие другие, завершившись 06 июля молебном у мощей свт. Луки Крымского в Свято-Троицком монастыре Симферополя.